ГИПСОКАРТОН

Товаров: 10.

Показано 1-10 из 10
Показано 1-10 из 10

Купить гипсокартон: цена, выбор и применение

Гипсокартон, также известный как ГКЛ, является плитным строительным материалом, состоящим из гипсового сердечника, укрепленного бумажными оболочками. Обычно используется для создания перегородок и облицовки стен и потолков.

Ценовые аспекты

Стоимость гипсокартона зависит от нескольких факторов: типа материала, его размеров, производителя и дополнительных свойств: 

  • Тип материала. Помимо обычного, существуют влагостойкий гипсокартон и огнестойкий. Каждый имеет свои уникальные свойства, которые могут влиять на стоимость. 
  • Размеры. Большая длина или толщина ГКЛ требует больше сырья и ресурсов для производства, что повышает стоимость гипсокартона. 
  • Производитель. Известные бренды могут устанавливать более высокие цены на продукцию ввиду своей репутации, качества и гарантий. На украинском строительном рынке самым востребованным является универсальный гипсокартон Крауф, цена и свойства которого наиболее сбалансированы, что делает этот материал оптимальным выбором для различных строительных проектов. Также востребован гипсокартон Плато, в том числе огнестойкий ГКЛ и тонкий гипсокартон для потолка и стен от этого производителя. 

Размеры гипсокартона

Длина листа гипсокартона может варьироваться от 2000 мм до 3000 мм, хотя существуют и другие варианты. Ширина, как правило, остается постоянной - 1200 мм. 

Самым популярным на рынке является гипсокартон 2500х1200 мм. Такой размер обеспечивает удобство при транспортировке и монтаже, поскольку лист легко проходит через стандартные дверные проемы и коридоры. Кроме того, он позволяет минимизировать потери материала за счет уменьшения количества разрезов и отрезаний. 

Помимо стандартного размера, в нашем строительном магазине представлен крупноформатный гипсокартон 3000х1200 мм, а также специализированный, огнестойкий и потолочный гипсокартон 2000х1200 мм. 

В свою очередь, толщина гипсокартона может варьироваться от 9 мм до 15 мм, но наиболее распространены два размера: 9,5 мм и 12,5 мм.

ГЛК толщиной 9,5 мм - это, как правило, гипсокартон потолочный. Он часто используется для создания декоративных элементов, таких как встроенные полки и арки. Хотя его можно использовать и для облицовки прямых стен и установки перегородок, но только в сухих помещениях без особенных условий эксплуатации.

Более универсальной является толщина 12,5 мм. Данный гипсокартон может использоваться для облицовки стен, создания перегородок и монтажа потолков в различных типах помещений. 

Вес гипсокартона

Гипсокартон - это легкий пористый материал, позволяющий снизить нагрузку на конструкции и упростить процесс монтажа. В частности, стандартный лист гипсокартона 1200х2500 мм толщиной 12,5 мм весит 29 килограммов. Такой же лист длиной 3 метра будет весить 35 кг, а двухметровый гипсокартон толщиной 9,5 мм весит 18 кг.

Однак, несмотря на свою легкость, гипсокартон является достаточно прочным строительным материалом, что позволяет ему качественно выполнять свои функции.

Гипсокартон влагостойкий

Визуально влагостойкий гипсокартон можно отличить от обычного по характерной текстуре и зеленому окрасу бумажной оболочки. Специальный состав гипса и особое покрытие обеспечивают защиту от воздействия влаги. Как правило, о водостойких свойствах гипсокартона сообщают дополнительные пиктограммы на упаковке.

Использование влагостойкого материала важно для предотвращения его повреждений и деформаций в помещениях с повышенной влажностью. Это обеспечивает крепкую и надежную основу для строительных конструкций, позволяя сохранить целостность стен и потолков даже в условиях высокой влажности.

Гипсокартон огнестойкий

Такой гипсокартон имеет специальные добавки или покрытие, придающие ему огнестойкие свойства. Специальная маркировка подтверждает соответствие этого материала стандартам пожарной безопасности.

Огнестойкий гипсокартон используется в офисах и других общественных помещениях. Его применение позволяет снизить риск пожара и минимизировать ущерб, который может быть причинен в случае возникновения огня.

Сопутствующие материалы

Для обеспечения устойчивости и надежности строительных конструкций важно выбрать правильный клей и профиль для гипсокартона. Они играют ключевую роль при монтаже и позволяют создавать прочные и долговечные конструкции. В частности, клей для гипсокартона должен быть прочным, устойчивым к влаге и механическим нагрузкам, а также быстросохнущим. Профиль для гипсокартона должен иметь достаточную прочность и устойчивость к нагрузкам. Поэтому важно, чтобы профили были изготовлены из качественного материала и соответствовали требованиям строительных стандартов.

Условия доставки

Хотите купить гипсокартон, но есть проблемы с транспортировкой? Мы предлагаем быструю и удобную доставку по Белой Церкви плюс 60 км — Шкаровка, Трушки, Фурсы, Чмыривка, Сквира, Гребенки, Саливинки, Ставище, Узин, Ракитное, Сухолесы, Михайловка, Людвиновка, Сущаны, Малая Вильшанка, Озерная, Фастов, Тараща, Чупыра, Пыщики, Песчаная, Володарка.

Пусть строительство будет легким и удобным вместе с нашим интернет-магазином!

Чи є доставка по Україні товару з категорії Гипсокартон?

Так, виконується всіма службами доставки які працюють в Україні.

Чи є адресна доставка по Україні товару з категорії Гипсокартон?

Так, для уточнення ціни зв'язуйтесь з менеджером (096) 809-08-87.

Есть ли физический магазин?

Да, по адресу ул. Киевская 74а, Белая Церковь, 09114

Есть обмен или возврат?

Да, в соответствии с законом украины «о защите прав потребителей»