АРМАТУРА КОМПОЗИТНАЯ

Товаров: 7.

Показано 1-7 из 7

Арматура композитная: стекловолокно как альтернатива металлу

В нашем интернет-магазине строительных материалов вы можете купить композитную арматуру диаметром 4 мм, 6 мм, 7 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм и 14 мм. Это наиболее востребованные на строительном рынке диаметры арматуры из стекловолокна. Другие ее названия – пластиковая арматура, стеклопластиковая арматура или стеклоарматура. Все они указывают на инновационный арматурный материал, состоящий из полимерных композитов, усиленных стекловолокном или базальтовым волокном.

Данная арматура используется для армирования бетонных конструкций, фундаментов, колонн, стен, перекрытий и других элементов строительных конструкций, обеспечивая высокую прочность и долговечность конструкций.

Композитная арматура 10: цена и применение

Диаметр 10 мм является одним из наиболее востребованных размеров пластиковой арматуры. Благодаря своей прочности, арматура из стекловолокна диаметром 10 мм соответствует металлической арматуре диаметром 14 мм. И хотя цена композитной арматуры может быть выше, вы экономите на доставке, погрузочно-разгрузочных работах и монтаже, который становится значительно проще.

Сфера применения композитной арматуры 10 мм включает в себя:

  • Строительство жилых и коммерческих объектов. Стекловолокно используется для армирования фундаментов, стен, потолков, колонн, перекрытий и других элементов конструкций зданий.
  • Инфраструктурные проекты. Композитная арматура используется в строительстве мостов, туннелей, дорог, аэропортов, железных дорог и других инженерных сооружений.
  • Ландшафтный дизайн. Стеклопластиковая арматура применяется для укрепления дорожек, декоративных элементов, беседок, ограждений и фонтанов в парках и садах.
  • Сельское хозяйство. Стеклоарматура может использоваться в строительстве сельскохозяйственных сооружений, ветеринарных клиник, птицеферм, а также в создании коррозионно-стойких систем хранения жидких агрохимикатов и навоза.

Пластиковая (стеклопластиковая) арматура: преимущества и ограничения

По сравнению с металлопрокатом пластиковая арматура имеет множество преимуществ, в том числе:

  • Прочность. Стеклоарматура, изготовленная из специальных композитных материалов, обладает большей прочностью по сравнению с традиционной стальной арматурой.
  • Стойкость к коррозии. Композитная арматура не подвержена ржавчине, что делает ее идеальным выбором для эксплуатации в условиях высокой влажности или в зоне высокой химической активности.
  • Вес. Композитная арматура значительно легче металлической, что делает ее более удобной для транспортировки и монтажа.
  • Теплопроводность. Стеклопластиковая арматура имеет меньшую теплопроводность, что может быть важным фактором для зданий, требующих теплоизоляции.

Таким образом, композитная арматура обладает высокой прочностью при малом весе, что делает ее эффективной для армирования бетонных конструкций. В то же время металлическая арматура также обладает высокой прочностью, но может быть подвержена коррозии и разрушению в условиях высокой влажности или химически агрессивной среде.

Однако, помимо преимуществ пластиковая арматура имеет и свои недостатки:

  • Цена. Композитная арматура обычно дороже металлической, что может увеличить общие затраты на строительство.
  • Устойчивость к ударам. К механическим воздействиям более устойчива металлическая арматура, стекловолокно может быть менее устойчивым к ударам и подобным повреждениям.
  • Реакция на огонь. В некоторых случаях композитные материалы могут быть менее устойчивы к высоким температурам, что может привести к более быстрому разрушению в случае пожара.
  • Потенциальные проблемы с ремонтом: В отличие от металлической арматуры, которую можно легко ремонтировать и заменять, арматура композитная может вызывать определенные трудности в этом отношении из-за особенностей ее структуры.

Таким образом, хотя пластиковая арматура эффективна в большинстве случаев, в определенных условиях она может оказаться менее практичной или недостаточно эффективной. Прежде чем купить композитную арматуру, важно учитывать эти нюансы и выбирать материал в соответствии с конкретными требованиями и обстоятельствами проекта.

Доставка

Мы предлагаем конкурентоспособные цены на стеклопластиковую арматуру и оперативную доставку по Белой Церкви плюс 60 км - Шкаровка, Трушки, Фурсы, Чмыривка, Сквира, Гребенки, Саливинки, Ставище, Узин, Ракитное, Сухолесы, Михайловка, Людвиновка, Сущаны, Малая Вильшанка, Озерная, Фастов, Тараща, Чупыра, Пыщики, Песчаная, Володарка.

Чи є доставка по Україні товару з категорії Арматура композитная?

Так, виконується всіма службами доставки які працюють в Україні.

Чи є адресна доставка по Україні товару з категорії Арматура композитная?

Так, для уточнення ціни зв'язуйтесь з менеджером (096) 809-08-87.

Есть ли физический магазин?

Да, по адресу ул. Киевская 74а, Белая Церковь, 09114

Есть обмен или возврат?

Да, в соответствии с законом украины «о защите прав потребителей»