Сортировать по

Бренд

Цена

  • 170,00 грн - 397,00 грн

КЛЕЙ ДЛЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ

Товаров: 10.

Показано 1-10 из 10

Активные фильтры

Показано 1-10 из 10

Как выбрать клей для теплоизоляции

Выбор клея для теплоизоляции является важным этапом стройки или ремонта. В нашем интернет-магазине строительных материалов вы найдете клей для пенопласта, полистирола, минеральной ваты. Важно не ошибиться с выбором, поскольку правильно подобранная клеящая смесь обеспечит максимальную адгезию и стойкость используемых материалов, что гарантирует надежность и эффективность утепления.

Вот несколько советов, как выбрать клей для теплоизоляции:

  • Определите тип утеплителя: материалы для утепления фасадов различаются по их теплоизоляционным характеристикам и другим свойствам. Различные материалы для утепления фасадов могут потребовать разных видов клея.
  • Рассмотрите свойства клея: убедитесь, что выбранный клей подходит для выбранного утеплителя и основания, на которое он будет крепиться. К примеру, некоторые клеи не пригодны для газобетона.
  • Учтите условия эксплуатации: если вы планируете утеплять фасад, вам нужен клей для наружных работ, то есть устойчивый к влаге, морозу, жаре, резким перепадам температур, UV-излучению и другим факторам негативного внешнего воздействия.
  • Проконсультируйтесь со специалистами: если у вас возникают сомнения, какой клей для утеплителя купить, лучше обратиться к специалистам, которые предоставят профессиональную консультацию и помогут выбрать лучший вариант для вашего проекта.

Какой бывает утеплитель для фасада

Утеплители отличаются по своему составу и свойствам, в частности:

  • пенополистирол (известный также как пенопласт, или ППС) обычно имеет меньшую плотность и большую пористость, что делает его менее устойчивым к механическим повреждениям, поэтому используется преимущественно для утепления стен и полов внутри помещений.
  • экструдированный пенополистирол имеет большую плотность и механическую прочность и часто используется для наружного утепления фасадов.
  • базальтовая (каменная) вата, изготавливаемая из базальтовых пород вулканического происхождения, отличается высокими теплоизоляционными свойствами и способностью удерживать тепло даже во влажных условиях, а также огнестойкостью и прочностью. Продается в матах, поэтому на упаковке можно прочесть: минераловатные плиты. Важно не путать со стекловатой. Стекловата (минеральная вата), изготовленная из восстанавливаемого стекла, которое плавят при высокой температуре, а затем растягивают в волокна и формируют в плиты или рулоны, имеет высокую влагочувствительность и, как правило, для утепления фасадов не применяется – только для внутренних работ.

Клей для утеплителя и клей для армирования сетки: в чем разница

Клей для пенопласта, пенополистирола, минеральной ваты и других утеплителей используется для их приклеивания к поверхности стены или другого подготовленного основания. Он имеет специальную формулу, обеспечивающую максимальную адгезию к поверхности и прочное крепление утеплительных материалов.

Клей для армирования предназначен для нанесения на штукатурную сетку, закрепляемую поверх утеплительного слоя. Такой клей имеет жидкую или пастообразную консистенцию, что позволяет равномерно распределять его на поверхности штукатурной сетки, одновременно обеспечивая прочное сцепление с основанием.

Клей для приклеивания пенопласта, равно как и клей для минеральной ваты, обычно имеет быстрое время высыхания, поскольку часто используется на наружных работах, где важна скорость монтажа. Клей для армирования может иметь большее время отверждения для обеспечения оптимальных условий закрепления штукатурной сетки и формирования устойчивого покрытия. В то же время армирующий клей более эластичен и имеет высокую прочность на растяжение, поэтому его можно использовать вместо клея для утеплителя, если цена не имеет значения (обычно армирующий клей дороже).

Также можно купить универсальный клей, название которого говорит само за себя. Он позволяет приклеивать утеплитель к стене, армировать, штукатурить, класть плитку. Это легкий в работе, крепкий и многофункциональный клей, который стоит сравнительно недорого и может заменить сразу несколько узкоспециализированных смесей.

Как купить клей для теплоизоляции

В нашем строительном магазине вы можете купить клей для утеплителя онлайн или лично посетив нас в Белой Церкви. Продавцы магазина готовы предоставить вам профессиональную консультацию и помочь с выбором.

Мы предлагаем самовывоз или доставку по Белой Церкви плюс 60 км — Шкаровка, Трушки, Фурсы, Чмыривка, Сквира, Гребенки, Саливинки, Ставище, Узин, Ракитное, Сухолесы, Михайловка, Людвиновка, Сущаны, Малая Вильшанка, Озерная, Фастов, Тараща, Чупыра, Пыщики, Песчаная, Володарка.

Чи є доставка по Україні товару з категорії Клей для теплоизоляции?

Так, виконується всіма службами доставки які працюють в Україні.

Чи є адресна доставка по Україні товару з категорії Клей для теплоизоляции?

Так, для уточнення ціни зв'язуйтесь з менеджером (096) 809-08-87.

Есть ли физический магазин?

Да, по адресу ул. Киевская 74а, Белая Церковь, 09114

Есть обмен или возврат?

Да, в соответствии с законом украины «о защите прав потребителей»