ПРОФИЛЬ ДЛЯ ГИПСОКАРТОНА

Товаров: 16.

Показано 1-16 из 16
Показано 1-16 из 16

Профиль для гипсокартона: типы, крепление и цена

Профиль под гипсокартон – это металлическая полоса стандартной длины, изогнутая особым образом. Используется для обшивки стен и потолков, а также для монтажа перегородок и других гипсокартонных конструкций. 

Перед тем как купить профиль для гипсокартона, важно убедиться, что выбранный материал соответствует требованиям по прочности и устойчивости к нагрузкам, установленным строительными нормами. Кроме того, гипсокартонный профиль должен иметь форму и размеры, позволяющие смонтировать необходимую конструкцию.

Виды профиля для гипсокартона 

В нашем строительном магазине вы найдете все основные виды профилей: CD, CW, UD, UW. Каждый из них имеет свои особенности и назначение. Давайте рассмотрим их подробнее.

Если внимательно посмотреть на срез профиля, то можно заметить, что изделия с маркировкой CD и CW изогнуты в форме буквы "С" (то есть имеют дополнительные бортики), в то время как профили UD, UW скорее напоминают прямые стенки буквы "U" или украинской буквы "П".

Первая буква "С" в маркировке означает, что перед вами несущий профиль, который удерживает листы гипсокартона, тогда как буква "U" указывает на то, что профили являются стартовыми, или их еще называют «направляющие для гипсокартона». Именно направляющие крепятся к стенам или потолку вдоль периметра помещения, а уже в них вставляют несущие профили. Важно отметить, что направляющий профиль способен выдерживать намного большую нагрузку, чем несущий, поэтому не рекомендуется менять их местами.

Вторая буква в маркировке также имеет значение. Обычно профили покупаются парами (то есть стеновой профиль и направляющий имеют одинаковую вторую букву в маркировке: D или W). Профили CD и UD обычно используются для обшивки гипсокартоном уже готовых стен и потолков, тогда как из профилей CW и UW монтируют новые конструкции, например, межкомнатные перегородки.

Мы можем с уверенностью утверждать, что самой популярной среди строителей является пара: стартовый профиль UD-27 и стеновой профиль CD-60. Это универсальный вариант, который обеспечивает надежную основу для большинства гипсокартонных конструкций.

Толщина металла 

Данный параметр является важной характеристикой при выборе профиля для гипсокартона. Обычно толщина варьируется от 0,4 мм до 0,6 мм. Чем толще металл, тем прочнее и устойчивее будет конструкция. Однако выше будет и цена. Поэтому важно найти оптимальный вариант, который будет соответствовать требованиям вашего проекта и при этом не заставит переплачивать за слишком толстый металл.

Крепление профиля для гипсокартона 

Эта процедура требует внимательности и профессионального подхода, поскольку правильно закрепленный профиль обеспечит устойчивость гипсокартонных элементов к нагрузкам и деформациям. Важно учитывать свойства основания, к которому крепится профиль, и выбирать крепления (дюбели, саморезы или анкерные зажимы), соответствующие этим требованиям. Кроме того, важно учитывать места крепления при проектировании конструкции, чтобы обеспечить равномерное распределение нагрузок и предотвратить появление прогибов или других деформаций в гипсокартонных элементах.

Как купить профиль для гипсокартона 

Если вы уже определились с тем, что вам нужно, то купить профиль под гипсокартон можно как через интернет, так и, при желании, лично посетив наш строительный магазин в Белой Церкви. Наши консультанты всегда готовы помочь вам решить все вопросы, которые возникают. Кроме того, мы предлагаем удобные условия оплаты и транспортировки приобретенного товара. В частности, возможна доставка нашим грузовиком по Белой Церкви плюс 60 км — Шкаровка, Трушки, Фурсы, Чмыривка, Сквира, Гребенки, Саливинки, Ставище, Узин, Ракитное, Сухолесы, Михайловка, Людвиновка, Сущаны, Малая Вильшанка, Озерная, Фастов, Тараща, Чупыра, Пыщики, Песчаная, Володарка.

Чи є доставка по Україні товару з категорії Профиль для гипсокартона?

Так, виконується всіма службами доставки які працюють в Україні.

Чи є адресна доставка по Україні товару з категорії Профиль для гипсокартона?

Так, для уточнення ціни зв'язуйтесь з менеджером (096) 809-08-87.

Есть ли физический магазин?

Да, по адресу ул. Киевская 74а, Белая Церковь, 09114

Есть обмен или возврат?

Да, в соответствии с законом украины «о защите прав потребителей»