КЕРАМИЧЕСКИЕ БЛОКИ

Товаров: 2.

Показано 1-2 из 2

Блоки керамические

Керамоблоки – выбор тех, кто следит за современными технологиями и ценит время и деньги. Это оптимальное решение для энергоэффективных  малоэтажных зданий. Наш строительный магазин в Белой Церкви предлагает блоки различных типоразмеров. Однако при выборе стройматериалов важно обращать внимание не только на их функциональные характеристики, но и на стоимость. Убедитесь сами, что у нас самая выгодная цена на керамоблок! 

Какой керамоблок купить

Существует несколько видов керамических блоков: рядовые блоки для укладки стен, цельные и доборные. Цельные блоки используются для строительства наружных стен и перегородок, в то время как доборные предназначены для угловых соединений. Также есть блоки U-образной формы, которые используются при создании различных перемычек.

Керамоблок или кирпич: в чем разница

При сравнении технических характеристик керамоблоков и обычного керамического кирпича выявляются как общие черты, так и существенные различия между ними:

  • Материал и производство. Оба эти продукта изготавливаются из глины и воды, а также содержат различные добавки. После формовки заготовок они подвергаются обжигу при высоких температурах.   
  • Геометрические параметры. Размеры керамоблока значительно больше, чем кирпича, что позволяет ускорить процесс кладки и уменьшить количество швов.
  • Прочность и нагрузочная способность. Стандартный кирпич обычно обладает более высокой прочностью и может использоваться в высотном строительстве. Керамический блок также способен выдерживать значительные нагрузки на сжатие, однако более уязвим к ударам и, как правило, применяется при возведении малоэтажных зданий.   
  • Теплоизоляционные свойства. Керамоблок обладает более высокими теплоизоляционными характеристиками благодаря внутренним воздушным полостям. Поэтому его часто называют теплой керамикой. У стандартного кирпича этот параметр значительно  ниже из-за его более плотной структуры.
  • Стоимость и доступность. Цена за куб керамоблока выше из-за более сложного производственного процесса. Рядовой кирпич, обычно использующийся для кладки стен, является более доступным и бюджетным вариантом.
  • Трудоемкость кладки и простота использования. Высокая пористость и полостная структура керамоблока делают его относительно хрупким материалом, что усложняет его обработку. Кроме того, для кладки требуется специальный раствор, который может оказаться более затратным по сравнению с обычным цементным раствором. Однако благодаря крупному формату и относительно небольшому весу керамоблоков процесс кладки упрощается, что позволяет сэкономить на трудозатратах и сократить сроки строительства.     

Газоблок или керамоблок: что выбрать

При принятии решения необходимо учитывать конкретные требования проекта, бюджетные ограничения и предпочтения заказчика. Вот несколько ключевых аспектов, которые следует учесть прежде, чем купить керамоблок:

  • Прочность и нагрузочная способность. Керамоблок обычно обладает более высокой прочностью на сжатие по сравнению с газоблоком.
  • Теплоизоляционные свойства. Керамические блоки характеризуются отличной термоизоляцией и считаются энергоэффективным материалом для строительства. Однако газоблок, благодаря более пористой структуре,обладает еще более высокими теплоизоляционными свойствами.
  • Стоимость. Газоблок чаще всего более доступен по цене, чем керамоблок.

Условия доставки

Мы осуществляем доставку по Белой Церкви и району (до 60 км) грузовиком до 2 тонн с разгрузкой вручную или манипулятором до 20 тонн.

Приобретая керамические блоки в нашем интернет-магазине строительных материалов, вы можете быть уверены  в их качестве и оперативности обслуживания. Закажите керамоблок прямо сейчас и приступайте к своему строительному проекту с уверенностью!

Чи є доставка по Україні товару з категорії Керамические блоки?

Так, виконується всіма службами доставки які працюють в Україні.

Чи є адресна доставка по Україні товару з категорії Керамические блоки?

Так, для уточнення ціни зв'язуйтесь з менеджером (096) 809-08-87.

Есть ли физический магазин?

Да, по адресу ул. Киевская 74а, Белая Церковь, 09114

Есть обмен или возврат?

Да, в соответствии с законом украины «о защите прав потребителей»