Сортировать по

Бренд

Цена

  • 50,00 грн - 1 078,00 грн

Страна-изготовитель

Применение

Цвет

Основа

Назначение

Основа связующего вещества

ШПАКЛЕВКА

Товаров: 17.

Показано 1-17 из 17

Активные фильтры

Показано 1-17 из 17

Купить шпаклевку для стен и потолков: критерии выбора для успешного ремонта

При выборе шпаклевки важно учитывать несколько ключевых факторов, таких как тип поверхности, на которую она будет наноситься, условия эксплуатации и ваши собственные предпочтения. В нашем интернет-магазине строительных материалов вы найдете различные варианты как сухих смесей (гипсовая шпаклевка, или сатенгипс), так и готовых к употреблению акриловых шпаклевок в ведрах. 

Стартовая шпаклевка, финишная и универсальная: в чем разница?

Главная разница между ними - это зернистость готовой смеси:

  • шпаклевка стартовая характеризуется наличием крупных частиц и используется для выравнивания стен с перепадами до 1,5 см. Она обладает высокой прочностью и обеспечивает хорошее сцепление, однако поверхность после ее нанесения может оставаться не идеально ровной. Это подготовительный этап перед нанесением других слоев шпаклевки.
  • шпаклевка финишная (ее часто называют сатенгипс) содержит очень мелкие частицы и используется на заключительном этапе работ перед покраской или поклейкой обоями. Продается в мешках (например, финишная Кнауф), или готовая в ведрах (например, шпаклевочна гладь финишная Акрил-Путц). Ее исключительная однородность позволяет легко обрабатывать поверхность, создавая ровный и гладкий финиш.
  • шпаклевка универсальная подходит как для грубого выравнивания стен, так и для создания финального, ровного слоя, обеспечивая при этом довольно высокое качество поверхности. Это может быть гипсовая шпаклевка в мешках Кнауф или, например, Sniezka Akryl-Putz ST10 старт+финиш.

Отдельно нужно сказать о шпаклевке для швов гипсокартона Крумикс (Филер) или Кнауф (Фугенфюллер, Унифлот), цена которой обычно чуть выше, чем обычной гипсовой смеси того же производителя, но шовная шпаклевка характеризуется большей прочностью на растяжение, поэтому не дает трещин или усадки.

Сухая смесь или готовая паста: что лучше?

Сухая смесь – более экономный вариант, но требует дополнительного времени и навыков для замешивания и достижения нужной консистенции. К тому же раствор быстро высыхает, что может создать проблемы для начинающих. Хотя сухой сатенгипс, цена которого значительно ниже готовых паст, остается одним из самых востребованных строительных материалов на рынке.

Полимерная акриловая готовая в ведрах шпаклевка удобна в использовании, не требует замешивания и всегда имеет нужную консистенцию. Обеспечивает стабильность и равномерность в работе, а также может храниться в упаковке после вскрытия. К таким пастам относится акриловая финишная шпаклевочная гладь Снежка Акрил-Путц (Sniezka Actyl-Putz FS20), а также финишная шпаклевка Семин Сем Джоинт (SEMIN SEM JOINT Compound).

Цементная, гипсовая или полимерная: какую шпаклевку купить?

Шпаклевки различаются по вяжущему веществу:

• цементная шпаклевка отличается высокой стойкостью к внешним воздействиям и используется преимущественно для отделки фасадов, а также в помещениях с высокой влажностью.

• гипсовая шпаклевка обычно используется только для внутренних работ и демонстрирует отличные результаты на бетонных, гипсокартонных и цементных поверхностях.

• полимерная шпаклевка может быть акриловой или латексной. Это готовые к работе пасты, которые широко применяются как для внешних, так и для внутренних работ. Может использоваться и для грубого выравнивания, и как слой финишного покрытия.

Акриловая или латексная: какая шпаклевка лучше?

Акриловые полимеры обладают высокой стойкостью к влаге и неблагоприятным атмосферным воздействиям, поэтому акриловая шпаклевка больше подходит для внешних работ и помещений с повышенной влажностью. В то же время латексная шпаклевка, благодаря каучуковой смоле, очень пластична. Она создает идеально ровную, гладкую и прочную поверхность с минимальной усадкой.

Обладая знаниями о том, как правильно выбрать шпаклевку, вы сможете значительно упростить процесс ремонтных работ и получить максимально качественный результат.

Наш строительный магазин в Белой Церкви предлагает широкий выбор шпаклевок различного назначения (стартовая, финишная, универсальная, для швов) и типа (гипсовая, цементная, минеральная, полимерная) от разных производителей (Кнауф, Снежка, Крумикс, Артисан, Эльф, Ансерглоб и др.), чтобы вы могли найти именно то, что вам нужно.

Чи є доставка по Україні товару з категорії Шпаклевка?

Так, виконується всіма службами доставки які працюють в Україні.

Чи є адресна доставка по Україні товару з категорії Шпаклевка?

Так, для уточнення ціни зв'язуйтесь з менеджером (096) 809-08-87.

Есть ли физический магазин?

Да, по адресу ул. Киевская 74а, Белая Церковь, 09114

Есть обмен или возврат?

Да, в соответствии с законом украины «о защите прав потребителей»